首页 >> 经济生活 >>房产资讯 >> 秀兰原香是否在办证?富景蓝湾小区五证齐全么?
经济生活
更多
详细内容

秀兰原香是否在办证?富景蓝湾小区五证齐全么?

时间:2019-04-25     作者:保定老年网【原创】   阅读

近日,保定市城乡规划局“局长信箱”对网友提出的诸多城建及房地产市场问题进行了回复。有网友提问高铁站附近是否规划9年制学校?官方回复:该地块规划有中小学用地。有网友提问秀兰原香是否在积极办理证件?官方回复:该项目未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证 。

近期“局长信箱”回复整理如下:

留言:裕华路东延消息出来好几年了,家里房子该翻修了,也不敢动,装修也不敢动,局长大人能不能给个大概时间,到底是修还是不修啊

回复:您好,根据保定市城乡总体规划和控制性详细规划,裕华路向东已规划至高铁,具体修建计划建议咨询执法局。

留言:您好。请问裕华路何时东延,大阳东、西街村在不在规划范围内。

回复:您好,根据保定市城乡总体规划和控制性详细规划,该地块在规划建设用地范围内,因村庄范围较大,具体地块信息可在规划局网站或到规划局咨询。

留言:尊敬的局长:请问现在河北中恒集团的青竹园项目从c,d两栋有几个证件了啊?

回复:您好,该项目未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证

留言:我在2018年3月20日购买了秀兰原香的房子,当时许诺2018年7月下证开工,时至今日2019年3月17日,秀兰原香依然没有办理下来任何证件,今天和秀兰原香说今年7月份会下证,感觉不太可信,所以想问一下现在秀兰原香是否在积极办理证件?

回复:您好,该项目未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证

留言:新建小区上林熙园11号楼下面建了一个三层楼的会所,影响了二楼和三楼住户的采光和视野,侵犯了二楼和三楼业主的利益,这个建筑物合法吗?望回复,谢谢!

回复:您好,经查询规划许可信息,该项目11#含2层,局部三层商业

留言:您好,我想问一下,秀兰康欣园南三期的13号楼现在几个证了,什么时候能下房本?

回复:您好,该项目已经申请办理用地规划许可证和工程规划许可证,房本问题建议咨询不动产登记部门

留言:您好,秀兰秀菊广场几个证了,每次致电他们都说正在办理中

回复:您好,该项目未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证

留言:保定鸿正开发的溪香居有几个证了

回复:您好,该项目已经办理用地规划许可证,未申请办理工程规划许可证

留言:你好,请问高铁站附近是否规划9年制学校?谢谢

回复:您好,根据保定市控制性详细规划,该地块规划有中小学用地,具体地块信息可在规划局网站或到规划局咨询。

留言:请问秀兰森活广场几个证?什么时候能够动工?

回复:您好,该项目已经申请办理用地规划许可证和工程规划许可证

留言:请问局长,保定市时代馨园小区是没有相关手续的违章建筑吗?

回复:您好,该项目未申请办理工程规划许可证

留言:请问花郡玫瑰园7#、9#楼五证办理情况

回复:您好,该项目已申请办理用地规划许可证,尚未申请办理工程规划许可证

留言:隆基泰和开发的向阳路88号楼盘五证情况

回复:您好,该项目已申请办理用地规划许可证和工程规划许可证

留言:请问竞秀区西二环小汲村有规划不家里想盖房

回复:您好,根据保定市控制性详细规划,该地块在我市规划建设用地范围外

留言:保定市安康家园现在几个证?什么时候能下房本

回复:您好,该项目已经申请办理用地规划许可证和工程规划许可证,房本问题咨询不动产登记部门

留言:关于保定市各区新建项目住宅和商办类项目停车数配置依据哪个文件,具体是什么?

回复:您好,为缓解中心市区停车难的问题,我市参考周边城市停车管理情况制定了建设项目停车位配建指标,对中心城区分区域设置不同标准:东、北、南二环及乐凯大街范围内商品住宅为1.2辆/户、商业办公为1.2辆/百平米;上述范围外为商品住宅为1.5辆/户、商业办公为1.5辆/百平米;古城区范围内指标略低。

留言:你好, 铂悦山现在有几个证书,旁边的教育和医疗用地是规划完了吗?

回复:您好,该项目已经申请办理用地规划许可证和工程规划许可证

留言:北京康翔房地产开发有限公司开发的秀兰幸福里项目,目前已取得几个证?土地使用证是否已取得。

回复:您好,该项目未申请办理工程规划许可证

留言:请问一下银杏路规划,银杏路是否有规划由向阳北大街通到乐凯北大街。如果有规划什么时间修通。

回复:您好,根据保定市控制性详细规划,银杏路向西规划至乐凯北大街西侧规划道路,具体修建计划建议咨询执法局

留言:保定熙福房地产开发有限公司开发的东城名筑小区,已经超过交房时间两年,一直未办理相关手续。先开发商声称正在贵局办理规划许可证,请问,该项目的规划手续是否已审批,是否达到办理规划许可证的资格?

回复:您好,该项目未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证

留言:请问富昌路富景蓝湾小区五证齐全么?附近是否有新的规划?

回复:您好,该项目未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证

留言:您好,北二环的保定华远开发的中国府项目现在几个证了

回复:您好,留守坟村城中村改造项目一期、二期已经申请办理用地规划许可证和工程规划许可证。


最新评论
请先登录才能进行回复登录